Размер шрифта:
Цвета сайта

Обычная версия

Настройки

Сведения

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman

Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой

Выбор цветовой схемы:

Закрыть панель Вернуть стандартные настройки

МБОУ СОШ №12

< Новости


Туристический слёт-2019



Школа 12 славится своими традициями и одна из самых любимых уже не одним поколением выпускников и нынешних воспитанников - встречаться на ежегодном традиционном туристическом слёте, который в этом году был посвящён 250-летию любимого города Батайска. Директор школы №12 Л.В. Плеханова приветствовала участников туристического слёта-2019 напутственным словом, в котором подчеркнула, что конечно главное – это не победа, а главное – это здоровье, дружба и спортивный азарт, то ради чего и происходят такие встречи на открытом воздухе.

Каждая команда оформила свой бивуак согласно теме «250-летний юбилей города Батайска».

Ребята провели большую подготовительную работу, изучали историю своего города и его жителей, выясняли происхождение названий улиц города Батайска, участвовали в турнире знатоков, готовили музыкальные номера, исполняли гимн города и представляли блюда с символикой города.

Ежегодный туристический слёт в школе превращается в грандиозный праздник, который объединяет детей, их родителей, педагогов, а также гостей, пожелавших принять участие в столь увлекательном мероприятии.
Так как это все-таки ещё и конкурс, команды – участницы представляемые учениками с 5 по 11 классы соревнуются в навыках туризма, осваивают техники вязания узлов, определяют местонахождение объекта по азимуту, примеряют альпинистскую экипировку, демонстрируют свою физическую форму, преодолевая полосу препятствий. По итогам туристического слёта определились победители в младшей и старшей возрастных группах по следующим номинациям: в технике пешеходного туризма лучшими стали команды 7В и 9Б классов, лучшими бивуаками были единодушно признаны бивуаки 5Б, 6А, 6Б и 8Б, 8В классов, в конкурсе знатоков победили – 5Б и 10А классы, лучшими блюдами были названы блюда – 5А, 5Б, 5В, 5Г, 6А, 6Б, 6В, 6Г, 7А, 7Б, 7В, 8А, 8Б, 8В, 9Б, 9В, 10 классов.

Заканчивается праздник всегда весёлыми песнями, танцами, инсценировками, а главное каждый уносит с собой без сомнения хорошее настроение.

*Версия для слабовидящих является самостоятельным сайтом и по закону (и логически) не обязана быть копией основного сайта.
**В версии сайта для слабовидящих отсутствуют фотографии, поэтому (просто логически) функционал преобразования изображений в меню отсутствует.