Размер шрифта:
Цвета сайта

Обычная версия

Настройки

Сведения

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman

Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой

Выбор цветовой схемы:

Закрыть панель Вернуть стандартные настройки

МБОУ СОШ №12

< Новости


Ученики школы № 12 – участники тематической смены по передовым направлениям математики, информатики и цифровых технологий «Спутник»



В период с 17 октября по 26 октября 2019 г. обучающиеся школы № 12 Вертогузова Эвелина, Ержин Вячеслав, Дубовик Лев, Корниенко Варвара и Сыроватский Даниил стали участниками тематической смены в лагере «Спутник» по передовым направлениям дискретной математики, информатики и цифровых технологий в рамках федеральной программы «Развитие образования» в Неклиновском районе Ростовской области. Основной задачей таких тематических смен является создание системы цифровых компетенций и профессиональных навыков новой экономической формации для детей и подростков Ростовской области через их вовлечение в модель социально-политических, экономических и межкультурных коммуникаций в условиях лагеря.
Технология реализации программы подразумевает экспериментальный формат непрерывной межличностной и межгрупповой коммуникации, которая состоит из последовательных образовательных и культурных этапов смены, которые представляют собой единый механизм, построенный по методу дизайн-мышления. Игровая модель смены связана с решением практических задач в области цифровизации, культурная программа построена на экспериментальных формах творческого перфоманса (онлайн-театра, конкурса цифровых референсов, диджитал-перфоманса).
За десять дней, проведённых в лагере «Спутник» ребята окунулись в мир цифровых технологий: 3-Д моделирования, графического дизайна, программирования, интернет-маркетинга, дизайна интерфейсов. Но самое главное, они осваивали навыки командной работы и создавали собственные творческие продукты. Надеемся, что полученные знания будут полезны ребятам в будущем и помогут выбрать правильную и успешную дорогу в профессиональном самоопределении.
*Версия для слабовидящих является самостоятельным сайтом и по закону (и логически) не обязана быть копией основного сайта.
**В версии сайта для слабовидящих отсутствуют фотографии, поэтому (просто логически) функционал преобразования изображений в меню отсутствует.