Размер шрифта:
Цвета сайта

Обычная версия

Настройки

Сведения

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman

Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой

Выбор цветовой схемы:

Закрыть панель Вернуть стандартные настройки

МБОУ СОШ №12

< Новости


Обучающиеся школы – участники интенсивной образовательной программы «Математика и информатика» - «Ступени успеха»



В течение ноября месяца 2019-2020 учебного года Региональный центр выявления и поддержки одарённых детей «Ступени успеха» проводил отбор наиболее мотивированных обучающихся на интенсивную образовательную программу (профильную смену) по профилю «Математика и информатика». Успешно выдержав дистанционный и очный этапы конкурсного отбора, обучающиеся школы № 12 Гунько Дарья, Гридчин Владислав и Черников Владислав, были зачислены для прохождения профильной смены.

На интенсивной образовательной смене ребята провели 21 день. В течение этого периода с участниками смены занимались преподаватели из Южного Федерального Университета, а также из ВУЗов Москвы. Занятия проходили с утра до вечера, у ребят были занятия по математике, информатике, междисциплинарные курсы (право, маркетинг), психологические тренинги, занятия по командообразованию, которые помогали всем участникам сплотиться и стать дружным коллективом. В рамках реализации интенсивной образовательной программы «Математика и информатика» с участниками смены была проведена олимпиада по математике «Решу ЕГЭ», где Гунько Дарья стала призёром.

В течение смены у ребят была насыщенная культурная программа: посещение Информационного центра атомной энергетики (ИЦАЭ), посещение музея космонавтики в городе Новочеркасске, экскурсия по предприятию «Coca-cola», поход в театр на спектакль «Тихий Дон», посещение интерактивной выставки «Россия – моя история» г. Ростова н/Д.

«Такие смены дают хороший положительный заряд на будущее и возможность развиваться и самосовершенствоваться в дальнейшем», - поделилась впечатлениями от программы Дарья Гунько.

Полученные во время программы знания, несомненно, помогут ребятам в их дельнейшей учёбе, а участие в таком интересном проекте останется одним из лучших воспоминаний в жизни.
*Версия для слабовидящих является самостоятельным сайтом и по закону (и логически) не обязана быть копией основного сайта.
**В версии сайта для слабовидящих отсутствуют фотографии, поэтому (просто логически) функционал преобразования изображений в меню отсутствует.