Размер шрифта:
Цвета сайта

Обычная версия

Настройки

Сведения

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman

Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой

Выбор цветовой схемы:

Закрыть панель Вернуть стандартные настройки

МБОУ СОШ №12

< Новости


Победители конкурса «Батайск и война»



6 февраля 2020 года накануне 77-летней годовщины освобождения города Батайска от немецко-фашистских захватчиков в городском музее города Батайска состоялся историко-литературный конкурс «Батайск и война», целью которого было привлечение внимания подрастающего поколения к истории Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. и освобождению родного города, а также развитие интереса к истории страны, области, города и семьи. На конкурс были приглашены обучающиеся школ и молодёжь города до 20 лет, которые представили свои работы в двух номинациях: «Годы, опалённые войной» - стихотворения, проза и собственные сочинения о Великой Отечественной войне и презентации на тему «Батайск и война» - об эпизодах, связанных с освобождением города Батайска и о членах семьи-участниках Великой Отечественной войны. Обучающийся 4 «А» класса Матвийчук Матвей представил на конкурс стихотворение собственного сочинения «Мы помним и скорбим…», посвящённое освободителям города Батайска, которое Матвей очень проникновенно прочитал, что нашло живой отклик у слушателей и членов жюри. В итоге Матвей был признан лучшим в номинации «Годы, опалённые войной» и удостоен диплома I степени.
Обучающийся 3 «В» класса Чупров Михаил представил аудитории своё собственное стихотворение «Батайск, ты был опалён войной…», посвящённое героической обороне города Батайска. Михаил был отмечен дипломом III степени.
Все участники городского конкурса показали очень проникновенные номера и очень глубокое понимание исторической значимости событий, о которых они говорили в своих выступлениях. Был продемонстрирован высокий уровень владения авторским словом и актёрского мастерства всеми участниками конкурса.
И мы, сегодняшние дети, праправнуки участников войны КЛЯНЁМСЯ:
Памяти павших будем достойны!
ВЕЧНО ДОСТОЙНЫ!
(Из стихотворения Матвийчука Матвея)

*Версия для слабовидящих является самостоятельным сайтом и по закону (и логически) не обязана быть копией основного сайта.
**В версии сайта для слабовидящих отсутствуют фотографии, поэтому (просто логически) функционал преобразования изображений в меню отсутствует.