Размер шрифта:
Цвета сайта

Обычная версия

Настройки

Сведения

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman

Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой

Выбор цветовой схемы:

Закрыть панель Вернуть стандартные настройки

МБОУ СОШ №12

< Новости


«Хочу всё знать!»



С 17 по 25 февраля в МБОУ СОШ №12 проводилась Неделя Науки «Хочу всё знать!», приуроченная к празднованию Дня российской науки. В течение недели ребята принимали активное участие в интересных и необычных мероприятиях.

Каждый день недели был «расписан». 17 февраля, в день открытия Недели Науки, состоялась научно-практическая конференция среди учащихся, на которой были представлены работы, с которыми ученики школы стали победителями и призёрами муниципальных конкурсов «Отечество», «Батайск и война», «Моя малая родина: природа, культура, этнос».

В понедельник обучающихся встречала Царица Наук – математика. В этот день любители математики могли не просто узнать о существовании невозможных фигур, но и изготовить их своими руками.

Во вторник все желающие с 7 по 11 класс могли проверить свою грамотность и получить звание «Грамотей школы-2020», приняв участив в общешкольном диктанте. Любители художественного слова состязались в мастерстве в конкурсе «Живая классика».

В День истории были проведены квесты по истории «России верные сыны» и по финансовой грамотности. В ходе игры для классов было организовано несколько станций. У каждого класса был маршрутный лист, по которому они передвигались от станции к станции и выполняли определённые задания. Их ученики должны были выполнить за десять минут. Ребята хорошо справлялись с решением интересных задач, кроссвордов, отгадыванием викторин и т.д.
Интересно прошли соревнования по стрелковому многоборью, где учащиеся соревновались в стрельбе из лука, став на минуту Робин Гудами.

В рамках Недели Науки были проведены нестандартные уроки, мастер-классы, которые показывали не только учителя, но и обучающиеся, игры, работало караоке, в котором показать своё знание английского языка могли все желающие.

Неделя Науки была заполнена разнообразными мероприятиями. Каждый из учащихся, желающих принять в них участие, имели возможность выбрать роль и дело по душе.

Для чего же нужна неделя науки? На наш взгляд, она активизирует творческую мысль, усиливает мотивацию к учению, способствует профессиональной ориентации. Главная задача школы в этом деле — научить детей приобретать знания, уметь использовать их в жизни и стремиться к новым вершинам.
*Версия для слабовидящих является самостоятельным сайтом и по закону (и логически) не обязана быть копией основного сайта.
**В версии сайта для слабовидящих отсутствуют фотографии, поэтому (просто логически) функционал преобразования изображений в меню отсутствует.