Размер шрифта:
Цвета сайта

Обычная версия

Настройки

Сведения

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman

Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой

Выбор цветовой схемы:

Закрыть панель Вернуть стандартные настройки

МБОУ СОШ №12

< Новости




Открытие недели науки



8 февраля в день открытия «Недели наук» в школе прошла конференция «Мои первые шаги в науку», на которой обучающиеся, ставшие призёрами и победителями различных конкурсов исследовательских работ на муниципальном и региональном уровнях, представляли свои работы. Ученики школы представляли свои исследования как лично, так и записи их защиты на региональном уровне.
В этот день обучающиеся могли познакомиться со вспомогательными науками по истории: метрологией, палеографией, этнографией, геральдикой и другими; историей нобелевских лауреатов и научных открытий в России. В холле школы можно было просмотреть презентации и рисунки обучающихся по истории и географии, посмотреть документальный фильм «Александр Невский», которому в 2021 году отмечается 800-летие.
Обучающиеся 10-а класса приняли участие в игре «Умники и умницы» по теме «Личность в истории». Три команды могли проверить свои знания истории в номинациях «Русь древняя», «Московская Русь», «Соседи». «Тяжела шапка Мономаха», «Слово не воробей…». Команда победителей набрала 210 баллов.
*Версия для слабовидящих является самостоятельным сайтом и по закону (и логически) не обязана быть копией основного сайта.
**В версии сайта для слабовидящих отсутствуют фотографии, поэтому (просто логически) функционал преобразования изображений в меню отсутствует.