Размер шрифта:
Цвета сайта

Обычная версия

Настройки

Сведения

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman

Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой

Выбор цветовой схемы:

Закрыть панель Вернуть стандартные настройки

МБОУ СОШ №12

< Новости


Школа празднует масленицу



Традиционно в МБОУ СОШ № 12 празднуется - Масленица.
Этот праздник отмечается с языческих времен, однако не утратил свою актуальность и сегодня, а так же отличный способ устроить детям праздник и познакомить их с исконными русскими традициями. Ребята с родителями напекли блины с всевозможными начинками. В этом году были цветные блины в виде арбуза, роллы и суши из блинов с начинками из рыбы, мяса, капусты. Защита своих столов проводилась в форме небольшого театрализованного представления с частушками, песнями-веснянками. В конце по традиции масленичных гуляний проходили игры: «Перетягивание каната», «Петушиные бои».
А во время «Квеста», который организовал и провел совет старшеклассников, ребята показали свои знания об исконно-русских традициях празднования Масленицы, рассказали о каждом дне масленичной недели, провели старорусские игры и конкурсы.

*Версия для слабовидящих является самостоятельным сайтом и по закону (и логически) не обязана быть копией основного сайта.
**В версии сайта для слабовидящих отсутствуют фотографии, поэтому (просто логически) функционал преобразования изображений в меню отсутствует.