Размер шрифта:
Цвета сайта

Обычная версия

Настройки

Сведения

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman

Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой

Выбор цветовой схемы:

Закрыть панель Вернуть стандартные настройки

МБОУ СОШ №12

< Новости




«CODE_ДНК» 2021



Министерство общего и профессионального образования Ростовской области информирует, что ключевой центр дополнительного образования «Дом научной коллаборации им. А.С. Попова» (далее – ДНК), созданный на базе Донского государственного технического университета в рамках регионального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование», объявляет региональный конкурс по информационным технологиям «CODE_ДНК». Цель конкурса – популяризация информационной отрасли, поиск и поддержка талантливых перспективных детей и подростков в создании продуктов в сферах информационных технологий и дизайна. «CODE_ДНК» создан для тех, кто хочет стать профессионалом в программировании. Конкурс ориентирован на школьников 8–11 классов, обучающихся профессиональных образовательных организаций в возрасте до 18 лет, и проводится в пять этапов:

1. 17 марта 2021 года в 12 по московскому времени откроется регистрация участников. Для этого необходимо перейти на официальный сайт ДНК https://dnk-rostobl.donstu.ru и заполнить заявку. Регистрация завершится 31 марта 2021 года в 0 по московскому времени.
2. 1 апреля 2021 года в 10:00 по московскому времени на сайте ДНК https://dnk-rostobl.donstu.ru будут опубликованы задания длякаждого направления (web-страница, чат-бот, мобильное приложение).
3. На выполнение конкурсного задания отводится 14 дней. Последний день приема работ – 15 апреля 2021 года до 0 по московскому времени.
4. Оценка работ конкурсной комиссией будет проходить с 16 по 19 апреля 2021 года. В состав жюри входят представители успешных IT-компаний.

*Версия для слабовидящих является самостоятельным сайтом и по закону (и логически) не обязана быть копией основного сайта.
**В версии сайта для слабовидящих отсутствуют фотографии, поэтому (просто логически) функционал преобразования изображений в меню отсутствует.