Размер шрифта:
Цвета сайта

Обычная версия

Настройки

Сведения

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman

Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой

Выбор цветовой схемы:

Закрыть панель Вернуть стандартные настройки

МБОУ СОШ №12

< Новости




Всероссийский "Урок Арктики"



21 мая 2021 года Министерство просвещения Российской Федерации и Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей провели Всероссийский урок Арктики. Он приурочен ко Дню полярника.
Организаторы урока для учеников разных возрастов предусмотрели разные темы: для 5–6-х классов – «Экосистема Арктики: спасём или потеряем», для 7–8-х классов –«Полярные экспедиции: история и современность», ученики 9–10-х классов изучат тему «Полезные ископаемые Арктики: изведанные и неизведанные богатства страны», а учащиеся 10–11-х классов обсудят тему «Северный морской путь – драйвер развития России».
В уроке Арктики 21 мая 2021 года приняли участие и обучающиеся МБОУ СОШ №12. Цель проведения уроков - привлечение внимания образовательных организаций к теме изучения Арктики.
На уроке обучающиеся узнали, чем уникальна экосистема Арктики, как и почему необходимо сохранить экосистему Арктики, как открывали Северный морской путь и как шли полярные исследователи к Северному полюсу, почему Арктика является драйвером развития России.
*Версия для слабовидящих является самостоятельным сайтом и по закону (и логически) не обязана быть копией основного сайта.
**В версии сайта для слабовидящих отсутствуют фотографии, поэтому (просто логически) функционал преобразования изображений в меню отсутствует.