Размер шрифта:
Цвета сайта

Обычная версия

Настройки

Сведения

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman

Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой

Выбор цветовой схемы:

Закрыть панель Вернуть стандартные настройки

МБОУ СОШ №12

< Новости




Везу ребенка правильно



В рамках проведения оперативно-профилактического мероприятия «Декадник безопасности дорожного движения» ОГИБДД ОМВД России по городу Батайску проведён рейд «Везу ребёнка правильно», направленный на профилактику и пресечение фактов нарушения при перевозке несовершеннолетних. В ходе проведения данного рейда сотрудниками ОГИБДД выявлены 4 нарушения при перевозке несовершеннолетних.

ОГИБДД ОМВД России по городу Батайску обращается к водителям о необходимости соблюдения Правил дорожного движения в части перевозки несовершеннолетних и напоминает, что перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка. Перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет включительно осуществляется с использованием детских удерживающих устройств или же ремней безопасности.

В соответствии со статьёй 12.23 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, за нарушение требований к перевозке детей устанавливается ответственность в виде наложения административного штрафа на водителя в размере трех тысяч рублей.

Использование детских удерживающих устройств – безопасность Вашего ребёнка.

В ходе рейда сотрудники ОГИБДД в районе расположения образовательных организаций осуществляют контроль за соблюдением водителями правил перевозки несовершеннолетних. С водителями проводятся профилактические беседы о необходимости использования детских удерживающих устройств при перевозке несовершеннолетних с вручение памяток-листовок, а также пресекаются нарушения при перевозке несовершеннолетних.

Так, с начала года сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по городу Батайску составлено 226 административных материалов по статье 12.23 ч. 3 КоАП РФ, за которые предусмотрено наказание в виде штрафа в размере 3000 рублей.

ОГИБДД ОМВД России по город Батайску обращается к водителям!

Серьезно относитесь к безопасности своих детей и обязательно используйте детские удерживающие устройства и ремни безопасности. Даже на время самой короткой поездки пассажира младше 12 лет нужно пристегнуть с помощью специального удерживающего устройства. Приспособление должно подходить ребёнку по росту и весу, чтобы надёжно защитить его в случае аварии. Например, грудничка стоит перевозить в автолюльке, малыша постарше – в автокресле, более врослым детям подойдёт бустер или другой адаптер для штатного ремня безопасности. Следует выбирать качественное устройство и устанавливать его в авто строго согласно инструкции. Если ребёнку больше 12 лет, он должен быть пристёгнут ремнём безопасности, как и любой взрослый пассажир или водитель.
*Версия для слабовидящих является самостоятельным сайтом и по закону (и логически) не обязана быть копией основного сайта.
**В версии сайта для слабовидящих отсутствуют фотографии, поэтому (просто логически) функционал преобразования изображений в меню отсутствует.