Размер шрифта:
Цвета сайта

Обычная версия

Настройки

Сведения

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman

Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой

Выбор цветовой схемы:

Закрыть панель Вернуть стандартные настройки

МБОУ СОШ №12

< Новости




Мероприятие «Пешеход»



С 10 по 16 марта на территории города Батайска будет проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеход!», направленное на профилактику и пресечение дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов.

За период с начала 2022 года на территории города Батайска произошло 7 дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов.

Обращение к жителям города Батайска
Госавтоинспекция города Батайска обращается к жителям нашего города.
Уважаемые водители! Будьте внимательны на дорогах, снижайте скорость при подъезде к нерегулируемым пешеходным переходам и уступайте дорогу пешеходам, вступившим на пешеходный переход.

Уважаемые пешеходы! Будьте особенно внимательными при переходе проезжей части, в темное время суток необходимо использовать световозвращающие элементы, чтобы дать водителю обнаружить себя заблаговременно. При переходе проезжей части дороги по нерегулируемому пешеходному переходу, убедитесь, что приближающийся автомобиль Вас пропускает, и лишь после этого начинайте переход дороги.

При неблагоприятных погодных условиях пешеходам нужно быть предельно внимательными! Если на улице дождь или туман – видимость водителя ухудшается в несколько раз. В таких условиях водителю трудно ехать. Расстояние, нужное для остановки автомобиля, на мокрой от дождя дороге увеличивается. Поэтому только убедившись в полной безопасности начинайте переход. Запомните, автомобиль не может остановиться мгновенно!

ОГИБДД ОМВД России по городу Батайску убедительно просит всех соблюдать установленные правила поведения на дорогах, проявлять культуру и взаимовежливость. Помните, автомобиль – источник повышенной опасности. Пренебрежение правилами может привести к непоправимым последствиям.

*Версия для слабовидящих является самостоятельным сайтом и по закону (и логически) не обязана быть копией основного сайта.
**В версии сайта для слабовидящих отсутствуют фотографии, поэтому (просто логически) функционал преобразования изображений в меню отсутствует.