Размер шрифта:
Цвета сайта

Обычная версия

Настройки

Сведения

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman

Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой

Выбор цветовой схемы:

Закрыть панель Вернуть стандартные настройки

МБОУ СОШ №12

< Новости


Госавтоинспекция обращается к участникам дорожного движения


Госавтоинспекция в очередной раз напоминает о правила перехода проезжей части дороги, а также о Правилах проезда пешеходных переходов. Уважаемые водители!
Напоминаем основные правила проезда пешеходного перехода:
При проезде пешеходного перехода необходимо быть предельно внимательным и готовым в любой момент к торможению;
При приближении к нерегулируемому переходному переходу, водитель обязан уступить дорогу пешеходу, переходящему дорогу или вступившим на нее для осуществления перехода;
На регулируемых пешеходных переходах при включении разрешающего сигнала светофора водитель должен дать возможность пешеходам закончить переход проезжей части дороги.
Запрещается выезжать на пешеходный переход, если за ним образовался затор, который вынудит водителя остановиться на пешеходном переходе.
Опережать или обгонять транспортные средства на пешеходном переходе или вблизи его запрещается;
Увидев, что перед пешеходным переходом остановилось транспортное средство, продолжать движение необходимо после того, как Вы убедитесь, что перед остановившимся транспортным средством нет пешеходов;
При повороте направо или налево Вы должны пропустить пешеходов, переходящих дорогу по пешеходному переходу.
Напоминаем, что в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения влечет наложение административного штрафа в размере от 1500 до 2500 рублей.
Уважаемые пешеходы!

Напоминаем, что передвигаться необходимо только по тротуарам, пешеходным дорожкам, а при отсутствии по обочине.

Если вы передвигаетесь по краю проезжей части, то идти нужно навстречу движения транспортных средств. В темное время суток необходимо использовать световозвращающие элементы на одежде для того, чтобы водители транспортных средств могли заблаговременно вас обнаружить.

Переходить проезжую часть дороги можно только по пешеходным переходам, а при их отсутствии – на перекрёстах по линии тротуаров или обочин. При переходе проезжей части рекомендуется не отвлекаться на использование мобильный телефонов, а также наушников.

Прежде, чем переходить дорогу, даже на регулируемом пешеходном переходе, убедитесь, что водители автомобилей вас заметили и остановились.
*Версия для слабовидящих является самостоятельным сайтом и по закону (и логически) не обязана быть копией основного сайта.
**В версии сайта для слабовидящих отсутствуют фотографии, поэтому (просто логически) функционал преобразования изображений в меню отсутствует.