Размер шрифта:
Цвета сайта

Обычная версия

Настройки

Сведения

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman

Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой

Выбор цветовой схемы:

Закрыть панель Вернуть стандартные настройки

МБОУ СОШ №12

< Новости


День учителя


Коллеги, наступил наш день — День учителя!
Среди остальных праздников он занимает особое место. Именно под чутким руководством педагога вырастают поколения людей, способных творчески мыслить и созидать. На учительских плечах по-прежнему лежит важная задача, о которой говорил еще Константин Дмитриевич Ушинский, — не только обучение, но и воспитание.

Не хватит слов, чтобы рассказать, как важна миссия педагога — творить будущее страны и мира.
Говорить слова благодарности своим учителям – стало доброй традицией учеников школы № 12. Ежегодно подготовка к этому особому дню начинается с украшения школы символичными знаками – миниатюрными глобусами, «классными журналами», светящимися ручками и, конечно же, свисающими с потолка на ленточках «пятёрками». Каждый желающий смог принять участие в неожиданной фотосессии - «фото с любимым педагогом», оформленной в ретро-стиле.

В этот день ребятам предоставляется возможность хотя бы раз почувствовать себя педагогом и на деле испытать, каков он этот нелёгкий труд. Традиционные дни самоуправления – это возможность для ребят почувствовать, а вдруг это в будущем их призвание. Учителя с радостью делятся такой возможностью со своими нынешними воспитанниками. Ведь в истории школы №12 немало случаев, когда бывшие выпускники возвращаются в свою школу уже учителями и становятся профессионалами педагогического труда. Это Клинкова Т.И., Прокудайло Е.Н., Богданова Л.П., Воскресова И.А., Малышева Е.С.

Не обошлось и без традиционного музыкального поздравления своим дорогим учителям от учеников школы. Здесь ребята показали себя и талантливыми танцорами, и виртуозными музыкантами и даже мастерами буффанады. Особенно оригинальным был номер в исполнении команды КВН школы «Та сторона», мужская половина команды исполнила частушки о «нелёгкой доле» мужей, у которых жёны работают учителями. Праздничный концерт завершился «волшебными» предсказаниями учителям, которые сделали участники школьного самоуправления своими руками, под руководством исполняющего обязанности «директора школы», капитана команды КВН Дудочкина Артёма. А это значит, что учителей ждут впереди интересные встречи, неожиданные сюрпризы, новые знакомства и приятные неожиданности.
*Версия для слабовидящих является самостоятельным сайтом и по закону (и логически) не обязана быть копией основного сайта.
**В версии сайта для слабовидящих отсутствуют фотографии, поэтому (просто логически) функционал преобразования изображений в меню отсутствует.