Размер шрифта:
Цвета сайта

Обычная версия

Настройки

Сведения

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman

Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой

Выбор цветовой схемы:

Закрыть панель Вернуть стандартные настройки

МБОУ СОШ №12

< Новости


День наставников и отличников


15 ноября 2017 года на базе Донской Государственной Публичной библиотеки прошло обучающее мероприятие «День наставников и отличников» школы для одарённых детей «Летово» (г. Москва). В работе Школы «Летово» смогли принять участие школьники 6-8 классов, увлекающиеся физикой, информатикой, математикой и английским языком. Занятия проводили педагоги, преподававшие в ведущих школах Москвы и подготовившие победителей и призёров Всероссийской олимпиады школьников, которые теперь работают в школе «Летово».

Школа «Летово» - новый уникальный образовательный проект для способных и мотивированных детей из любого региона России, объединяющий лучший российский и зарубежный опыт. На занятиях с педагогами Школы «Летово» побывали обучающиеся МБОУ СОШ № 12 г. Батайска 7 «В» класса: Завьялова Наталья, Кононенко Елизавета и Рахно Анастасия с наставником Малышевой Е.С.

Ребята побывали на увлекательном занятии по физике «Предсказательная сила науки», которое провёл А.А. Белов (на фото вверху), лауреат Всероссийского конкурса учителей физики и математики фонда «Династия», дважды лауреат Гранта Москвы в сфере образования. Опыты, которые А.А. Белов проводил совместно со школьниками, настолько захватили внимание присутствующих, что даже по окончании занятия ребята не спешили расходиться. Занятие по английскому языку провёл Т. Мидда из Британии, который учил ребят тренировать память и запоминать английские слова, а также составлять обзоры понравившихся книг и фильмов. А.А. Марачёв – учитель математики с большим вдохновением решал с ребятами олимпиадные задачи по программированию и рассказал об их структуре и подходе к решению.

Не остались без внимания и наставники. Для них были проведены мастер-классы по электронным ресурсам в преподавании английского языка, которые помогут педагогу в работе. Мастер-класс провел В.В. Горбачев, соавтор академического курса по обучению английскому языку (Cambridge University Press). Также преподаватели А.А. Белов и А.А. Марачёв рассказали наставникам об опыте организации математических кружков в Москве и особенностях преподавания физики в 8 классе, а также демонстрации «из кармана» на школьных уроках физики.

Встреча прошла плодотворно и увлекательно. И отличники и наставники получили много полезной и интересной информации, и это несомненно окажется полезным и в работе и учёбе и будет являться стимулом для дальнейшего саморазвития и самосовершенствования.
*Версия для слабовидящих является самостоятельным сайтом и по закону (и логически) не обязана быть копией основного сайта.
**В версии сайта для слабовидящих отсутствуют фотографии, поэтому (просто логически) функционал преобразования изображений в меню отсутствует.