Размер шрифта:
Цвета сайта

Обычная версия

Настройки

Сведения

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman

Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой

Выбор цветовой схемы:

Закрыть панель Вернуть стандартные настройки

МБОУ СОШ №12

< Новости


Игра-квест «Охота за сокровищами»


Игра-квест «Охота за сокровищами» состоялась в рамках традиционной недели иностранного языка в МБОУ СОШ № 12. В игре приняли участие обучающиеся 7-х, 8-х и 10 классов. Основной задачей игры-квеста является совершенствование форм и методов внеклассной и внешкольной работы по изучению английского языка обучающимися через вовлечение их в занимательное интерактивное действие и развитие их творческих способностей. Все участники находятся в гуще событий и каждый в отдельности осознаёт, что именно от него, от его знаний, действий и принятых им решений зависит успех команды! В процессе таких деятельностных игр можно решать многие воспитательные, развивающие и обучающие задачи.
Путешествуя по шести станциям, участники квеста имели возможность почувствовать себя знатоками английского языка и в результате первыми обнаружить главный приз. Стилистика игры была навеяна бессмертным произведением Р.Л. Стивенсона «Остров сокровищ». На каждой станции участники проходили испытания, в которых они отвечали на вопросы викторины, решали кроссворды, устанавливали логические связи и отгадывали загадки. О возможности продолжить путь команде сообщалось после выполнения задания на станции. За правильные ответы на каждой станции команда получала «золотой дублон», за неправильный ответ - «черную метку». Каждая команда представляла одно из государств и выступала под его флагом. Квест завершился подсчетом «золотых дублонов» и «черных меток». В соответствии с количеством «золотых дублонов» команды получили право сыграть в супер-игру. Успешно пройдя все испытания, до главного приза первой добралась команда 7 В класса, представлявшая Россию. Но проигравших в игре не было, все участники получили заряд позитивных эмоций и хорошего настроения. Ведь самое главное – это дружба, дружба между народами!
*Версия для слабовидящих является самостоятельным сайтом и по закону (и логически) не обязана быть копией основного сайта.
**В версии сайта для слабовидящих отсутствуют фотографии, поэтому (просто логически) функционал преобразования изображений в меню отсутствует.