Размер шрифта:
Цвета сайта

Обычная версия

Настройки

Сведения

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman

Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой

Выбор цветовой схемы:

Закрыть панель Вернуть стандартные настройки

МБОУ СОШ №12

< Новости


В школе № 12 отпраздновали Масленицу


15 февраля в школе № 12 широко праздновали традиционный и любимый русский праздник Масленица. Все классные коллективы представили на своих праздничных столах всевозможные варианты блинов: от простых традиционных до замысловатых и разноцветных, изготовленных по современным рецептам. Все ребята подготовили свою индивидуальную программу, которая состояла из традиционных русских масленичных частушек и прибауток, сопровождая свои выступления игрой на ложках под традиционный перепляс. Ряженые в традиционных русских костюмах были украшением праздника. Не обошлось и без масленичных забав – перетягивания каната и командной эстафеты. В финале праздника состоялось традиционное сжигание чучела Зимы - символа ухода зимы и наступления долгожданной весны.

Идейная и воспитательная ценность таких праздников - это привитие интереса детей к русским народным традициям и фольклору, воспитание сплочённости коллектива и расширение кругозора детей, ознакомление с культурой страны и родного края. Праздник удался на славу, заряд хорошего настроения остался не только у ребят, но и у их родителей, которые вместе с детьми сами стали участниками всеми любимого народного праздника.

*Версия для слабовидящих является самостоятельным сайтом и по закону (и логически) не обязана быть копией основного сайта.
**В версии сайта для слабовидящих отсутствуют фотографии, поэтому (просто логически) функционал преобразования изображений в меню отсутствует.