Размер шрифта:
Цвета сайта

Обычная версия

Настройки

Сведения

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman

Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой

Выбор цветовой схемы:

Закрыть панель Вернуть стандартные настройки

МБОУ СОШ №12

< Новости


Неделя начальных классов


С 12 февраля по 16 февраля в нашей школе прошла предметная неделя начальных классов. В течение недели было проведено много мероприятий по математике. В проведении недели начальной школы принимали участие учителя начальных классов и все учащиеся начальной школы(1-4 классы).
В ходе подготовки и проведения недели были продемонстрированы высокий уровень знаний по предмету, а также профессиональное педагогическое и методическое мастерство учителей.

В понедельник прошло торжественное открытие недели, была оформлена выставка грамот «Наши успехи», участниками которой стали ученики 1-4 классов.

Ежедневно в школе проходили выставки: рисунков «Волшебные цифры», аппликаций из геометрических фигур, макетов объёмных геометрических фигур, «Лучшая тетрадь по математике». В представленных работах ребята проявили творчество, фантазию и интерес к учебному предмету.

С большим интересом дети принимали участие в играх и конкурсах: «Занимательная математика», «Быстрый счетовод», «Математический базар», «Интеллектуальный марафон», «Математический КВН». Все ученики были активны, эмоциональны, увлеченно выполняли предложенные задания. Ребята продемонстрировали хорошие знания.

Многие учителя на этой неделе провели открытые уроки. Свою работу показали учителя-наставники с богатым педагогическим опытом, а так же молодые специалисты, которые совсем недавно начали свою профессиональную деятельность. Все этапы каждого урока были продуманы, в выборе вопросов и заданий учителя проявили творчество и профессионализм. На уроке были проблемные ситуации через которые проходили учащиеся работая в группе, в парах и самостоятельно.

Для каждого ученика была создана ситуация успеха, что также способствовало повышению мотивации и поддержанию познавательного интереса к учению.

Можно с уверенностью сказать, что Неделя начальных классов прошла в атмосфере творчества, сотрудничества, креативности. Каждый день педагоги стремились максимально заинтересовать ребят, привлечь к активному участию в мероприятиях. Каждый ребенок имел возможность раскрыться и реализовать свои творческие и интеллектуальные возможности, проявить коммуникабельность и умение сотрудничать со сверстниками.
*Версия для слабовидящих является самостоятельным сайтом и по закону (и логически) не обязана быть копией основного сайта.
**В версии сайта для слабовидящих отсутствуют фотографии, поэтому (просто логически) функционал преобразования изображений в меню отсутствует.