Размер шрифта:
Цвета сайта

Обычная версия

Настройки

Сведения

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman

Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой

Выбор цветовой схемы:

Закрыть панель Вернуть стандартные настройки

МБОУ СОШ №12

< Новости




Госэкзамены для 11-х классов в 2016 году

Календарь сдачи ЕГЭ 2016 г.

Утверждены следующие дни основного периода ЕГЭ в 2016 году:

В основной этап для сдачи экзаменов по определенным предметам дополнительно зарезервировано шесть дней. Подчеркивается, что как и в 2015 году, не планируется проведение "июльской волны" и осенней пересдачи ЕГЭ у выпускников 11-х классов не предусмотрено. Осенью смогут пересдать свои экзамены лишь девятиклассники.

При этом впервые для проведения ЕГЭ по обществознанию в 2016 году предусмотрен отдельный день - это 8 июня. Предполагается, что это позволит значительному числу обучающихся завершить экзаменационный период в основные сроки.

Дополнительные дни (для лиц, повторно допущенных к сдаче экзаменов, и выпускников прошлых лет):

Минимальные баллы по русскому языку и математике на ЕГЭ в 2016 году

Для того чтобы получить школьный аттестат, выпускнику необходимо сдать два обязательных экзамена в форме ЕГЭ — русский язык и математику.

Результаты ЕГЭ по русскому языку обязательны при поступлении в вузы на каждое направление подготовки (специальность).

Минимальное количество баллов по русскому языку:

Минимальное количество баллов по математике:

Результаты ЕГЭ по математике профильного уровня позволяют поступать в вузы, имеющие в перечне вступительных испытаний при приеме на обучение по образовательным программам высшего образования – программам бакалавриата и программам специалитета предмет «Математика».

Минимальное количество баллов по иностранному языку:

Выпускник сам решает, сдавать ли ему устную часть, однако этот выбор влияет на получение максимальной оценки за экзамен. 100 баллов можно получить, если выпускник сдает и письменную, и устную части.
*Версия для слабовидящих является самостоятельным сайтом и по закону (и логически) не обязана быть копией основного сайта.
**В версии сайта для слабовидящих отсутствуют фотографии, поэтому (просто логически) функционал преобразования изображений в меню отсутствует.