Размер шрифта:
Цвета сайта

Обычная версия

Настройки

Сведения

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman

Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой

Выбор цветовой схемы:

Закрыть панель Вернуть стандартные настройки

МБОУ СОШ №12

< Новости


Выборы «Ученика года -2018»


22 февраля 2018 г. в преддверии Дня Защитника Отечества в МБОУ СОШ № 12 состоялся смотр-конкурс инсценированной военно-патриотической песни. В конкурсе приняли участие обучающиеся с 5 по 10-е классы. На конкурс были представлены песни военных лет, посвящённые Великой отечественной войне и песни современных авторов в память о военных событиях недавних лет. Наиболее сильное впечатление создавали песни, исполняемые самими участниками.

Нужно отметить всю ответственность, с которой участники подошли к выбору песен и их представлениям: подобрать костюмы согласно времени, разучить хореографию, добиться актёрского мастерства. Зрители и жюри были впечатлены исполнениями песен - «Катюша», представленной 6 «В» классом, «Журавли» - 7 «Б» классом, «А зори здесь тихие» - 7 «В» классом. Повествуя о любви и любимых, о разлуках и встречах, о родном доме и русской природе, эти песни звучали как рассказы, как напоминание о тех мирных днях, за возвращение которых шли войны, ради которых солдаты воевали и жертвовали собственной жизнью.

Эти песни живут до сих пор. Хорошо когда современные дети, знающие о войне из книг, кинофильмов, рассказов, поют фронтовые и военные песни. Рассказать об истории возникновения таких песен – задача педагогов, исполнение таких песен – это одно из средств воспитания патриотизма у подрастающего поколения.
*Версия для слабовидящих является самостоятельным сайтом и по закону (и логически) не обязана быть копией основного сайта.
**В версии сайта для слабовидящих отсутствуют фотографии, поэтому (просто логически) функционал преобразования изображений в меню отсутствует.