Размер шрифта:
Цвета сайта

Обычная версия

Настройки

Сведения

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman

Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой

Выбор цветовой схемы:

Закрыть панель Вернуть стандартные настройки

МБОУ СОШ №12

< Новости


Ученик МБОУ СОШ № 12 получил гран-при на областном патриотическом конкурсе


Ученик МБОУ СОШ № 12 получил гран-при на областном патриотическом конкурсе в рамках регионального проекта, посвящённого празднованию десятилетия «Дня Героев Отечества в России». Наших героев помнят. Среди них – батайчане, погибшие в войнах нового времени. С сентября по декабрь 2017 года ученики образовательных учреждений, учителя и все желающие без ограничения по возрасту, могли написать поэтическое произведение собственного сочинения о героях России Ростовской области. Всего на конкурс были приняты 82 заявки. Гран-при регионального литературного конкурса "Отважные сыны Дона. 21 век» завоевал обучающийся МБОУ СОШ № 12 Арман Пидуров.

Он посвятил два своих произведения героям России, чьи памятники установлены в центральном парке города: Владимиру Гречанику – во время военных действий в Чечне он закрыл своим телом командира батальона от разрыва мины и Василию Першикову – управляя вертолётом под обстрелом, перед тем, как выпрыгнуть с парашютом, он успел сообщить важные координаты противника. Был расстрелян прямо в воздухе.

Как сообщил секретарь комиссии конкурса Константин Полупанов, обучающийся школы № 12 Арман Пидуров будет награждён дипломом и его работы напечатают в книге «Герои Российской Федерации. Ростовская область».

*Версия для слабовидящих является самостоятельным сайтом и по закону (и логически) не обязана быть копией основного сайта.
**В версии сайта для слабовидящих отсутствуют фотографии, поэтому (просто логически) функционал преобразования изображений в меню отсутствует.