Размер шрифта:
Цвета сайта

Обычная версия

Настройки

Сведения

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman

Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой

Выбор цветовой схемы:

Закрыть панель Вернуть стандартные настройки

МБОУ СОШ №12

< Новости


Гагаринский урок в МБОУ СОШ №12


12 апреля .2018 г. в МБОУ СОШ № 12 состоялась видеоконференция в онлайн - вещании на YouТube-канале «Мемориального музея космонавтики: Гагаринский урок «Космос-это мы». Ребята прослушали выступления Филатовой Т.Д., работника музея, которая рассказала о жизни семьи Ю.А. Гагарина в период фашистской оккупации в годы Великой Отечественной войны. Волынова Т.Ф., также работник музея, представила книгу «Космос – плеяда первых» Также перед ребятами школы в режиме онлайн выступил дважды Герой Советского Союза лётчик-космонавт Крикалев С.К. В записи видеоконференцию посмотрели обучающиеся 10 и 11-го классов.

С 1 по 11 класс прошли классные часы с использованием методических рекомендаций по организации Гагаринского урока, размещенных на сайте музея.

Просмотрены предложенные презентация и фильмы: «Мы первые!», «Юрий Гагарин», «Космонавт Валентина Терешкова», «Буран: полёт в будущее», «Международная космическая станция», а также фильмы о Сергее Крикалеве, о подготовке экипажа «Сириус 17» на экспериментальной базе к полету на Луну, фильм об исследованиях Марса «ЭкзоМарс – время «Ч», посмотрели документальный фильм «Первый рейс к звездам».

Ещё ребятам представилась уникальная возможность заслушать ежегодное видеообращение космонавтов РОСКОСМОСА с МКС к участникам Гагаринского урока.

*Версия для слабовидящих является самостоятельным сайтом и по закону (и логически) не обязана быть копией основного сайта.
**В версии сайта для слабовидящих отсутствуют фотографии, поэтому (просто логически) функционал преобразования изображений в меню отсутствует.