Размер шрифта:
Цвета сайта

Обычная версия

Настройки

Сведения

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman

Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой

Выбор цветовой схемы:

Закрыть панель Вернуть стандартные настройки

МБОУ СОШ №12

< Новости


Единый урок парламентаризма


С 23 по 25 апреля в МБОУ СОШ №12 проходил Единый урок парламентаризма.
Единый урок приурочен к празднованию Дня Российского парламентаризма 27 апреля, установленного Федеральным законом от 27.06.2012 № 95-ФЗ «О внесении изменений в статью 1.1 Федерального закона «О днях воинской славы и памятных датах России» и посвящен 25-летию Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.
Единый урок направлен на привлечение внимания школьников к деятельности Федерального Собрания Российской Федерации и законодательных органов государственной власти субъектов Российской Федерации, формирование гражданской и правовой грамотности детей.
В ходе Единого урока обучающиеся 3, 5-11-х классов знакомились с историей, функциями и работой парламентариев на всех уровнях власти.
В рамках Единого урока в 7-11 классах был проведен:
1. образовательный урок «Парламентский час»;
2. обучающиеся приняли участие в информационной викторине на сайте www .Единыйурок.онлайн ;
3. на уроках демонстрировались видео-уроки об истории Совета Федерации (части 1,2,3,4);
4. показана виртуальная экскурсия по Совету Федерации;
Обучающиеся 3-х классов работали с книжкой-раскраской «Выбирай!». Во всех классах, где проходили уроки парламентаризма, обучающиеся
просмотрели видео-урок председателя Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Л.Н. Боковой.
*Версия для слабовидящих является самостоятельным сайтом и по закону (и логически) не обязана быть копией основного сайта.
**В версии сайта для слабовидящих отсутствуют фотографии, поэтому (просто логически) функционал преобразования изображений в меню отсутствует.