Размер шрифта:
Цвета сайта

Обычная версия

Настройки

Сведения

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman

Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой

Выбор цветовой схемы:

Закрыть панель Вернуть стандартные настройки

МБОУ СОШ №12

< Новости


Роль экскурсий в воспитании школьников.



Внеклассная работа – мощное дополнительное средство формирования интереса к учебе. 24 мая обучающимися 2-х и 3-х классов школы № 12 была организована экскурсия в древний город Танаис.
К.Д.Ушинскому принадлежит интересная мысль, что день, проведённый ребёнком на природе, стоит многих недель, проведённых им на учебной скамье. Можно спорить с количественной стороной этого педагогического уравнения, но нельзя не согласиться с ним в принципе.
Для детей совместная поездка в другой город-возможность неформального общения с учителями и одноклассниками, объединяющий момент в их жизни. Школьные экскурсии - это приятный способ не только отвлечься от учебников, но и приобрести новый опыт и яркие впечатления. А это способствует более глубокому и качественному усвоению материала по истории, русской литературе, географии и другим школьным дисциплинам. Такие экскурсии хороши тем, что они в ненавязчивой форме вовлекают ребят в культурное прошлое страны, знакомят с выдающимися личностями истории.

*Версия для слабовидящих является самостоятельным сайтом и по закону (и логически) не обязана быть копией основного сайта.
**В версии сайта для слабовидящих отсутствуют фотографии, поэтому (просто логически) функционал преобразования изображений в меню отсутствует.