Размер шрифта:
Цвета сайта

Обычная версия

Настройки

Сведения

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman

Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой

Выбор цветовой схемы:

Закрыть панель Вернуть стандартные настройки

МБОУ СОШ №12

< Новости


Туристический слёт – 2018



Школа 12 славится своими традициями и одна из самых любимых уже не одним поколением выпускников и нынешних воспитанников - встречаться на ежегодном традиционном туристическом слёте, который в этом году был посвящён году детского спорта в Ростовской области. Директор школы № 12 Л.В. Плеханова приветствовала участников туристического слёта- 2018 напутственным словом, в котором подчеркнула, что конечно главное – это не победа, а главное – это здоровье, дружба и спортивный азарт, то ради чего и происходят такие встречи на открытом воздухе.
У каждой команды было задание - представить тот или иной вид спорта. Таким образом, вместе собрались представители летних и зимних видов: хоккея, футбола, плавания, большого тенниса, баскетбола, тхэквондо, волейбола, рукопашного боя, спортивной гимнастики, дзюдо, фигурного катания и шахмат. Каждая команда оформила свой бивуак согласно виду спорта, который она представляла.
Для того чтобы «стать» спортсменами в том или ином виде спорта, ребята проделали большую работу, знакомились с его историей и происхождением, подбирали форму, готовили музыкальные номера, составляли и представляли меню спортсмена.
Ежегодный туристический слёт в школе превращается в грандиозный праздник, который объединяет детей, их родителей, педагогов, а также гостей, пожелавших принять участие в столь увлекательном мероприятии.
Так как это все-таки ещё и конкурс, команды – участницы представляемые учениками с 5 по 11 классы соревнуются в навыках туризма, осваивают техники вязания узлов, определяют местонахождение объекта по азимуту, примеряют альпинистскую экипировку, демонстрируют свою физическую форму, преодолевая полосу препятствий. По итогам туристического слёта определились победители в младшей и старшей возрастных группах по следующим номинациям: в технике пешеходного туризма первыми стали команды 6В и 8Б классов, лучшими бивуаками были единодушно признаны бивуаки 5В и 8В классов, в конкурсе знатоков победили – 7В и 10А классы, лучшими блюдами для спортсменов были названы блюда – 5А, 5Г, 9В классов.
Заканчивается праздник всегда весёлыми песнями, танцами, инсценировками, а главное каждый уносит с собой без сомнения хорошее настроение.

*Версия для слабовидящих является самостоятельным сайтом и по закону (и логически) не обязана быть копией основного сайта.
**В версии сайта для слабовидящих отсутствуют фотографии, поэтому (просто логически) функционал преобразования изображений в меню отсутствует.