Размер шрифта:
Цвета сайта

Обычная версия

Настройки

Сведения

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman

Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой

Выбор цветовой схемы:

Закрыть панель Вернуть стандартные настройки

МБОУ СОШ №12

< Новости


Ученики школы № 12 познают родной край



Ученики школы № 12 познают родной край
28 сентября 2018 года учащиеся 7 В класса школы № 12 отправились на экскурсию по родному краю. Для экскурсии выбрали самый удобный и популярный в наших краях вид транспорта - электричку. В 11:30 с пригородного ЖД вокзала из Ростова на Дону отправились в направлении - Таганрог, до станции Миржаново. Многие ребята впервые САМОСТОЯТЕЛЬНО приобретали билеты на электропоезд до места назначения и обратно. Чем ни социализация будущих граждан РФ. Ведь в этом учебном году почти все будут получать паспорта гражданина России. Как полагается, прошли контрольно-пропускной пост, сделали снимок на память, отсканировали купленные билеты при выходе на перрон и ...
Еще совсем недавно хутор Мержаново Неклиновского района Ростовской области был обычным, ничем не примечательным населенным пунктом. Но в один прекрасный летний день в селение приехала съемочная группа со сценарием сериала «Смотритель маяка». Действия в сериале разворачиваются в Севастополе, в первой половине ХХ века. Место было выбрано не случайно – хутор располагается на берегу Таганрогского залива, а в солнечные дни на берегу открываются живописные виды, залив, если взять правильный ракурс, очень похож на море. Природа хутора очень напоминает Крым, даже некоторые растения, которые можно встретить только в Крыму, растут на берегу залива.
Спокойное и тихое место, рядом залив, главная достопримечательность хутора – маяк, чем не райский уголок. Фотографии на фоне маяка получаются очень необычные и колоритные.
Часто около маяка устраивают пикники и семейные посиделки, ведь атмосфера располагающая. На обед ребята расположились в уютной тенистой ложбинке, окруженной огромными камнями, похожими на археологические останки древней крепости. Погода порадовала: стоял солнечный сентябрьский денек, с залива дул нежный бриз. По другую сторону залива отчетливо был виден Таганрог и чуть левее Азов. Ребята вдоволь посоревновались в метании камешков в море - кто дальше! На песчаном берегу все из тех же камней выложили логотип "7"В"". Соревновались мальчики и девочки - у кого "круче"! Провели небольшую викторину по истории и географии родного края: вспомнили количество районов Ростовской области, географическое положение, народы, населяющие Ростовскую область.
Поездка эта была одной из самых необычных и запомнится ребятам надолго.

*Версия для слабовидящих является самостоятельным сайтом и по закону (и логически) не обязана быть копией основного сайта.
**В версии сайта для слабовидящих отсутствуют фотографии, поэтому (просто логически) функционал преобразования изображений в меню отсутствует.